Mediathek
EN
Menü
Kontakt
Düsseldorf
Berlin

KONTAKT

JSC Düsseldorf
Schanzenstraße 54
D 40549 Düsseldorf

T. +49.211.585.884.0
Für allgemeine Anfragen schreiben Sie bitte eine E-Mail an
info@jsc.art.

Führungen und jegliche Veranstaltungen können auf absehbare Zeit aufgrund der aktuellen Umstände nicht in der JSC Düsseldorf angeboten werden.


Einladungen an Julia Stoschek persönlich bitten wir an folgende Adresse zu schicken:

Julia Stoschek Foundation
Leipziger Str. 60
10117 Berlin


Bitte beachten Sie, dass wir keine Haftung für unaufgefordert eingesandte Unterlagen übernehmen und wir mit Rücksicht auf die Umwelt Papier sparen und von Rücksendungen absehen. Wir bitten um Ihr Verständnis.

TEAM

Anna-Alexandra Pfau
Leitung JSC Düsseldorf & Sammlung
(In Elternzeit bis Dezember 2020. Bitte wenden Sie sich an Ania Czerlitzki)
Ania Czerlitzki
WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITERIN
T. + 49.211.585.884.17
czerlitzki@jsc.art
Şirin Şimşek
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
T. +49 211.585.884.106
simsek@jsc.art
Jasmin Klumpp
Wissenschaftliche Assistentin
T. +49.211.585.884.14
klumpp@jsc.art
Christian Kummetat
Leitung Gebäudemanagement JSC Düsseldorf
T. +49.211.585.884.15
kummetat@jsc.art
Lisa Long
Kuratorin JSC BERLIN / DÜSSELDORF
T. +49.30.921.062.46.1
long@jsc.art

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
T. +49.30.921.062.46.1
press@jsc.art
Monika Kerkmann
(in Elternzeit)

KONTAKT

JSC Berlin
Leipziger Straße 60
D 10117 Berlin

T. +49.30.921.06.246.0

Für allgemeine Anfragen schreiben Sie bitte eine E-Mail an info@jsc.art.

Für Führungsanfragen und Sonderführungen außerhalb der Öffnungszeiten schreiben Sie uns bitte unter Angabe des Wunschtermins und der Gruppengröße eine E-Mail an visit.berlin@jsc.art.


Bitte beachten Sie, dass wir keine Haftung für unaufgefordert eingesandte Unterlagen übernehmen und wir mit Rücksicht auf die Umwelt Papier sparen und von Rücksendungen absehen. Wir bitten um Ihr Verständnis.

TEAM

Robert Schulte
Leitung JSC Berlin
T. +49.30.921.062.46.1
schulte@jsc.art

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
T. +49.30.921.062.46.1
press@jsc.art
Sven Weigel
Operations Management JSC Berlin
T. +49.30.921.062.46.1
weigel@jsc.art
Andreas Korte
Leitung Ausstellung JSC Berlin / Düsseldorf
T. +49.30.921.062.46.0
korte@jsc.art